Профилактика возникновения гепертонических кризов

анонимно, мужчина, 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет, вес 92 рост 175, не курю, выпиваю редко. Примерно раз в год на эмоциональном фоне фозникает гипертонический криз, давление при этом доходит до 180. В течении года давление в основном 120/80 иногда повышается до 140. Врач назначил престанс 10+10 и оторвостатин т.К. Халестерин в крови 6.2, Остальные анализы, эхо сердца и кардиограмма в порядке. Хотел бы услышать ваше мнение по назначенным препаратам. Спасибо

Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте! Всё назначено правильно, принимайте регулярно.