Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации

Добрый день.Моей дочке 17 лет,весит 40 кг .У нее еще нет менструации.Раз в месяц чувствует себя плохо-тошнота,головные боли,слабость.Что делать,к какому специалисту обратиться?
Добрый день. Вам действительно надо как можно скорее начать обследование вашей дочки. Сначала, конечно, обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ. Это поможет выяснить самое главное: состояние матки и яичников. Подробно расскажите врачу, как протекала беременность и роды у мамы, чем болела девочка в раннем детстве. Наиболее важны в таких случаях ревматизм, черепно- мозговые травмы, туберкулез и тд. Параллельно обратитесь к эндокринологу. Сдайте кровь на гормональный профиль. Все это позволит врачу выяснить состояние вашей девочки и провести грамотное восстановление менструального цикла.
Спасибо большое