Здравствуйте, подобрали собаку с улицы, сломанная лапа, выхаживаем. Собака у нас уже недели. Подруга напугала что собака может болеть бешенством. Как предостеречься? Моем руки после каждого контакта, пёс адекватный, но вроде как инкубационный период может продолжаться долго, возможно ли заболеть во время инкубационного периода у собаки? И если нет, то как скоро станут заметны симптомы после активации вируса? Может нам прививки начать ставить на всякий случай с мужем?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Собака становится заразной за пару дней до начала заболевания. Пока прививки не нужны. С ув., Александров П.А.