Консультации / Педиатрия

В 7 месяцев не становится на ножки

Здравствуйте! Моей дочке 7 месяцев, но она до сих пор еще не опирается на ножки, а поджимает их под себя. На животе крутится вокруг своей оси, отталкивается ручками , а по нормальному не ползает. Когда ей начинаешь помогать ползти, упираешь ножки, ей это не нравится, хнычет. Скажите что делать?
Добрый день! Это может свидетельствовать о гипотонусе, нужна консультация невролога. Обычно проблема решается массажем, могут быть рекомендованы ноотропы (пантогам) и мышцы ребенка становятся достаточно крепкими для своевременного физического развития. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна