Консультации / Наркология

Бросить курить не так и легко оказалось то

Здравствуйте!Помогите добрым советом,бросить курить!Ведь это вредно,некрасиво,и еще зубы желтеют и кожа не здоровая-вот так мне говорят мои мозги!Но силы воли не какой!А ведь девушка,сама ненавижу смотреть на курящих девушек,а сама курильщик,вот такая ирония!А проблема в том что не могу начать,сама себя обманываю,то завтра,то последняя,то с понедельника!
Добрый вечер. Для того чтобы бросить курить необходима внутренняя мотивация. Иногда помогают также пластыри или препараты, снимающие тягу и напряжение. Но начало - мотивация. Внешне минусы от курения проявляются в течении длительного времени. Раз у Вас находятся отговорки, значит еще не достаточно желания внутреннего. искать можно самостоятельно или с психологом. Есть еще один интересный инструмент. Попробуйте, докуривая сигарету и выбрасывая ее, говорить каждый раз: "Отпускаю тебя от себя с любовью". Не знаю, поможет ли Вам это. Но порой эта фраза работает. Так как курение - это важная часть жизни, а не просто привычка. Это ритуал. Отпустить его очень трудно. Возможно заменить на что-то другое. Но сперва - отпустить.