Консультации / Педиатрия

2 Вопроса стул и сильный плач

Пожалуйста ответьте на два вопроса-по поводу стула и билирубина и по поводу вечернего сильного плача1)ребёнку 2 недели( мальчик),на гв,с роддома ещё не было желтого стула,ходит зелёным, время от времени жидковатым.Я на диете.На второй день после рождения была желтушка,день побыл под лампой,желтизна уменьшилась.Сейчас белки глаз немного желтоваты,проверяли прибором билирубин на лбу и животике 140.Врачь сказала что с таким показанием в лечении не нуждается,а кал может быть зелёным от того что выходит билирубин.Это первый вопрос.2)Сначала нас тревожил только этот вопрос.Но вот уже 4 день появилась другая проблема:в вечернее время ребёнок начинает сильно плакать,успокаиваем,укачиваем по 5 часов.При этом он кричит,краснеет и выкручивается.Ухудшился сон,стал очень неспокойный и чуткий.Если это колики то подскажите что и как принимать,что максимально безвредно для такогомалышика и максимально эффективно.Нам врачь назначила домрит,по 1 мл-3 раза в день,но почитав инструкцию с её предостережениями побоялась давать...Спасибо за ответ
Здравствуйте. На второй неделе при затянувшейся желтухе и таких показателях билирубина, действительно, лечения не требуется - только частое прикладывание к груди. Какую диету вы соблюдаете? Достаточна ли лактация вечером - возможно, малыша беспокоит чувство голода ? Сдайте кал на копрограмму, чтобы посмотреть, как переваривается и усваивается молоко - нарушение процессов пищеварения может вызывать боли. До результатов обследования используйте простейшие приемы - выкладывание малыша животиком на свой живот, поглаживание животика по часовой стрелке.