Консультации / Педиатрия

Коклюш

Здравствуйте! У меня 2е детей! В декабре обе заболели,кашляли, и нос тек, пили аугментин, все прошло,и плюс мы пили пиобактериофаг старша месяц младшая две недели,старшей 4г младшей щас 10м , у старшей в горле был ауреус стафилокок! Младшей для профилактики а старшей лечение, все пропили это было перед новым годом,давала бактериофаг до января,и вот два дня как перестала и младшая опять кашлять, врач сказала микстуру плюс эуфилин, и вот февраль опять, а в промежутках легкое покашливание оставалось у младшей, и вот опять,врач пришла послушала и амбробене и супрастин, я уже не чего не давала,ребёнок от мокроты ещё хуже стал кашлять и плюсночью прям без остановки,пошла к платному педиатру, говорит аллергический,на круглую сумму купили, имупрет,гелисал, зертек,голопро,д кальцин и аквамарис, вообщем не чего не помогло кашель кашель мокрота, пошли к пульмонологу в дет инфек больницу,говорит у вас так и так,все описала,я говорю да,она говорит у вас коклюш! Выписала синекот, и в случае осложнений азитромицин 5дней 1раз в день! Я хотела бы узнать! Подходит ли пить только синекот? Я замечаю что кашель стал реже, но нужно ли пить азитромицин,с учетом что мы в декабре пили антибиотик!? Что ещё нужно?
Здравствуйте! В период репризного кашля при коклюше назначение антибиотиков нецелесообразно вообще. Кашель при коклюше центрального генеза и самого микроба уже нет, и лечение должно содержать противокашлевые средства центрального действия.Диагноз коклюша требует лабораторного подтверждения - необходимо сдать анализы на антитела к коклюшу и паракоклюшу - антитоксические и антимикробные.
Спасибо за ответ! А синекот нам можно пить? Просто там написано от сухого кашля,а у нас он иногда бывает с мокротой, ну думаю из за того что не может откашлять! Ещё вопрос ?! У нас сироп ,даю десять капель а оказывается там он с 3х лет, а нам нужны именно капли, а я уже 2дня давала из этого сиропа 10капель, я куплю теперь капли,просто уже жалко что не тот взяли! Как быть?
Да, этот препарат может быть использован для терапии кашля при коклюше. Конечно, 10 капель сиропа - это очень мало. Попробуйте рассчитать препарат на вес ребенка.