Консультации / Болезни сосудов

Разная толщина ног

Добрый день. У меня такая проблема. Не знаю по Вашей ли она специальности. У меня правая нога шире чем левая. Причем шире она только ниже икры. Когда я на каблуках, то это заметно. Да и в расслабленном состоянии визуально она шире. Кажется будто на ней больше кожи. Возможно дело в венах. Может там проблемы? Год назад делала УЗИ сосудов ног, так как у меня есть сосудистые звездочки, диагноз — магистральные вены без патологий. Может быть стоит сделать УЗИ еще раз? Еще у меня иногда сзади правой ноги будто натягивается струна. То есть чувствуется напряжение, особенно после долгого сидения. Спасибо!
Лучше показаться неврологу или ортопеду. А может Вам это кажется, измерьте ноги портняжным метром в нескольких местах, небольшая асимметрия вполне укладывается в норму.