Консультации / Педиатрия

У ребенка температура держится 6й день

Добрый день. Проблема следующая. В субботу 13.02.16 Поднялась в обед темп.38, К вечеру 39,2, скорая назначила свечи виферон, ингалипт, гроприносин 3 раза по пол таблетки. Температура плохо сбивалась, если сбивалась то на пару часов. Через 4 дня на утро темп.36,9 И кашель бесперестанный на протяжении всего дня, пошли с сыном в поликлинику отсидели очередь 2,5 часа.Нам назначили ацикловир, ингаляции с беродуалом и физ.Раствором. Вечером это же дня температура начала расти снова 38,5. Кашель так же беспокоит. Могли ли мы за 2,5 часа в поликлинике еще вирус словить ? Еще пьем антибиотик азитромицин сегодня 4 день. Сдали оак лейкоциты 6,7 rbc 4,77 hgb 127, hct 35,2 much 73,8 mch 26,6 mchc 36,1 plt 196, lym 42,8 mxd 12 neut 45,2 ребенку 4 года. Много пьем, соблюдаем режим. В больницах инфекционных все переполнено, очень не хочется в стационар какие обследования еще нужно сделать?
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала рентген органов грудной клетки. Учитывая то, что фебрильная температура держится, все таки нужно исключить воспаление в легких. Вирусную инфекцию захватить вы могли, особенно если сидели без маски. Ингаляции продолжайте, свечи виферон на 5 дней дважды в день, пейте больше жидкости и выводите мокроту с помощью постурального дренажа. Выздоравливайте!