Консультации / Гастроэнтерология

Цирроз печени

Добрый день! Пожалуйста, подскажите-помогите. Муж алкоголик со стажем. Летом начали наливаться ноги, расти живот. В новогодние праздники живот достиг размеров 9-го месяца беременности, при этом муж сильно похудел. Ему стало очень плохо и наконец-то он решился пойти в больницу. Поставили диагноз цирроз печени и жидкость в брюшине (согласно узи), рентген показал, что в легких жидкости нет, паховая грыжа. Оперировать грыжу сказали нельзя, т.К. Он не выдержит наркоза, очень слаб. Эпикриз (файл 2) и назначения в больнице (файл 3) прилагаю. Извините, что так долго. Вопрос в следующем: врач со стационара рекомендовал лечение - торсид 5 мг 1р/д. 5 Раз в неделю и 2 раза вместо торсида фуросемид, бисопрол по 0,5 т. 2Р/д., Антраль по 1т. 3Р/д. - И наблюдаться у участкового врача. Участковый назначил свои назначения - эссенциале, спиронолактон 100 мг 3р./Д. Муж лечится по первой схеме и я не знаю как ее совместить со второй. Еще у него рези и боль ниже пупка и слева, особенно если ложится на левый бок, билирубин повышен (файл 3), живот почти не сошел, ноги, если лежит почти не отекают, если походит - очень наливаются. Ни один врач ничего толком не объяснил, что мне делать? Выздоровление возможно или ... ? Спасибо вам заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Цирроз печени сложно вылечить, но можно приостановить прогрессирование процесса. Правильно питание, полный отказ от алкоголя, гепатопротекторы, мочегонные и сорбенты.
Спасибо огромное за ответ. Правильно ли я поняла, что лекарство нужно принимать теперь постоянно? Что бы Вы посоветовали и по какой схеме?
По интернету сложно советовать, ведь дозы тех же мочегонных и какие именно надо подбирать с учетом многих факторов. Так же и гепатопротекторы. Обратитесь в доктору очно.