Консультации / Проктология

Кровь после дефекации

Вчера вечером был вагинальный половой акт. После этого пошла в туалет по большому и обнаружила кровь после этого. Кровь была алая, жидкая, без сгустков, не смешанная с калом. Её не было много. Сегодня было то же самое после каждого акта дефекации. Боли не было абсолютно. Обнаружила небольшую трещинку около анального отвестия. К сожалению, у меня нет возможности обратиться к врачу и записаться на очную консультацию, так как живу за границей (Швеция) и пока нет страховки и вообще ничего, что могло бы мне обеспечить консультацию врача. Пока что просто часто подмываюсь и мажу анальное отверстие мазью "Левомиколь". Что я ещё могу сделать в моём положении, что бы выздороветь? Очень надеюсь на вашу помощь.
Уважаемая леди, скорее всего у Вас имеется внутренний геморрой. Эти узлы могут реагировать на физическую нагрузку, увеличиваться и травмироваться во время стула, что и дает выделение крови. Если дальнейшей их травмы нет, то могут помочь мази или свечи, которые останавливают кровь и укрепляют сосуды анального канала. Если вы можете в аптеке описать ваши жалобы (кровотечение из геморроя), Вам могут подобрать мазь или свечи, обычно они продаются без рецепта. Если эффекта от такого лечения в течение недели не будет, то все-таки нужно обратиться к врачу.