Консультации / Хирургия

Операция вросшего ногтя

Мне сегодня сделали операцию на пальце,и я забыла спросить,можно ли кормить,так как я кормлю ребенка. Укол отошол,и сейчас очень больно....какие препараты мне можно пить?влияет ли обезваливающее на молоко?
Уважаемая леди, конечно, лучше всего Вам все-таки уточнить у Вашего врача и гинеколога с педиатром, они больше знают про особенности операции, вашего здровья и здровье вашего малыша, что Вам можно, а что нет. Общие рекомендации по использованию обезболивающих средств при кормлении грудью следующие. Если есть возможность обойтись местным обезболиванием, то лучше так и сделать. Например, крем эмла или фастум-гель обладают местным обезболивающим действием. Всасывание этих препаратов в кровь крайне мало. Если местное обезболивание не помогает, то можно принимать обезболивающие таблетки, например, ибупрофен, кетопрофен, парацетамол. Они не 100% безопасные, но самые безопасные из того, что есть. Поэтому чем меньше их использовать, тем меньше вероятность негативного влияния на малыша.