Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Повторная операция на уши

Здравствуйте. Мне около 7 лет назад сделали отопластику: прижали ушки к голове. Но проблема в том, что как-то не одинаково: левое ухо прижато к голове плотнее, правое - не так плотно. Плюс еще на хрящике остались следы, как будто неровно пришили. Я бы хотела сделать повторную операцию, но не знаю, можно ли, ушко ведь такой нежный орган. Или повторные отопластики тоже делают?
Здравствуйте! Вам можно провести повторную операцию. Возможно, необходимо убрать старые швы, определить на сколько была правильно выполнена предыдущая операция и выбрать правильную тактику лечения. Важно знать, что для устранения лопоухости нужно обращать внимание как минимум на три вещи: глубину собственной раковины уха, расположение уха относительно черепа, а также выраженность противозавитка и его ножек. Для коррекции этих важных анатомических структур существуют различные методики. Поэтому важно выбрать грамотного специалиста. С Уважением Истранов А.Л.