Консультации / Гастроэнтерология

Детский гастроэнтеролог

Здравствуйте ,доктор.Моему сыну 6 лет, где-то с двух лет у него 1-2 раза в год бывае рвота, без поноса и повышения температуры.Перед рвотой у него обычно начинает болеть живот, рвота несколько раз, сначала не переваренной пищей, после-желчью.День-два он ничего не ест, т.К. После любого приема пищи и воды начинается рвота, кажется что у него как говорят"остановился желудок".В таких случаях ему хорошо помогает вода "есентуки",после нее появляется отрыжка и он начинает потихоньку пить и кушать.Так же я заметила, что у него белый язык(налет) и запах изо рта.Были на узи- дисконезия жвп, консультация гастроэнтеролога-назначено пропивать 2 раза в год митилиум, креон 10т.Ед. И хофитол.Неделю назад опять появился запах изо рта и белый налет на языке, пропили лекарство- ничего не изменилосьналет и запах так и есть , при этом сегодня заметила на языке так называемые"георрафические пятна" а на теле ( животе и боках) сыпь-мелкие, белые прыщики,больше ощущаемые рукой и видимые только на ярком свете. Подскажите куда нам еще обратиться и что это может быть..Еще у него частенько болят ноги, от колена и ниже, я думаю что это боли роста но вдруг это все связано, боли обычно к вечеру и очень часто перед переменой погоды...
Здравствуйте! К гастроэнтерологу и гепатологу. Провести полноценное обследование ребенка
спасибо. что ответили))) но у гастроэнтнролога мы уже были, лечение назначено( я о нем писала выше)...она настаивает что это дисконезия ЖВП...гепатолога у нас найти не реально(((( к большому сожелению...даже в краевом центре(((( Полноценное обследование- что в этом заключается????
Анализ крови клинический, анализ мочи общий, биохимический анализ крови, анализ крови на сахар и сахарную кривую, УЗИ органов гепатобиллиарной системы в динамике.