Консультации / Терапия

Хронический гастродеуденит хронический холицистит

Добрый день! 2 Месяца назад пережила сильный стресс и заела его острой, жирной пищей. После чего началась сильная изжога, обратилась к врачу , сделала гастроскопию и узи брюшной полости. Узи показало, что все в норме. Гастроскопия: недостаточность кардии, хронический гастрит, поверхностный бульбит, наличие желчи в желудке. Прописали: париет, итомед, альмагель и фосфолюгель. Пропила полтора месяца, стало значительно лучше. Изжога беспокоила, но очень редко. Сейчас непонятно с чего опять обострение, изжога и боль, ничего не помогает. Диету соблюдаю строго, не ем ничего, что может вызвать изжогу. Пью ромашку, шиповник. Не курю. Похудела на 7 кг. Мой рост 168, вес сейчас 48 кг, набрать не могу,хотя питаюсь сбалансировано. Подскажите, что делать, как избавиться от этого? Как набрать вес и вернуться к обычной жизни?
Здравствуйте! Нервный стресс является главным пусковым механизмом в развитии воспаления слизистой желудочно-кишечного тракта. Для дальнейшей тактики лечения уточните, пожалуйста: 1) Какой степени недостаточность кардии, есть ли признаки эзофагита. 2) Проводилась ли рН-метрия во время гастроскопии. 3) Делался ли тест на Helicobacter pylori при проведении ЭФГДС 4) Если проходили анализы ( ОАК, ОАМ, БАК, копрограмма, обследование на паразитозы, посев на дисбактериоз ), передайте данные 5) Когда появляются боли и изжога ( до или после еды, ночью ), какой характер болей, где возникают. 6) Какие препараты принимали самостоятельно 7) Есть ли нарушения стула 8) Сопутствующие хронические заболевания