Консультации / Логопедия

Проблема с произношением буквы Р

Здравствуйте, мне 21 год и я не выговариваю "р",в некоторых словах даже это не заметно, но как я понял у меня горловое произношение, хотя с другими буквами "т" "л" "д" проблем нету, пробовал произносить правильно, выбрация есть и какое-то глухое шипение, а звука нет, скажите, какие упражнения могут помочь в постановке этой злощадной буквы
Добрый день. Попробуйте походить к логопеду. Он покажет азы и артикуляционную гимнастику. И возможно, далее Вы сможете справиться самостоятельно