Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы на гельминты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что со мной происходит. Месяц страдала от поджелудочной железы, увеличенный хвост. Пропила панкреатит. Делали капельницы гордоз (3шт) и эсенциалефорте (5шт). 16 Февраля сделала фгс - поставили эрозивный гастрит. Выписали направление на кровь на паразитов. Вот результаты, что нашли: anti tokcokapa igg k toxocara canis опкрит=0,287 опсывр=2,116. Есть высыпания на коже, маленькие красные прыщики, сильно чешутся. Зона от локтя до подмышки, от колена до паха и немного на животе. Подскажите, что это? Какие обследования еще пройти? Как вообще это лечится? Заразно ли для проживающих рядом?
Здравствуйте! Возможен токсокароз, сдать полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, алт, ифа на токсокароз титр вида 1:100. С ув., Александров П.А.
Павел Андреевич, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это может передаваться контактным способом живущим рядом? Если токсакароз подтвердится, он излечивается полностью?
Не может. Излечивается.
Консультация врача инфекциониста на тему «Анализы на гельминты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov