анонимно, женщина, 62 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что со мной происходит. Месяц страдала от поджелудочной железы, увеличенный хвост. Пропила панкреатит. Делали капельницы гордоз (3шт) и эсенциалефорте (5шт). 16 Февраля сделала фгс - поставили эрозивный гастрит. Выписали направление на кровь на паразитов. Вот результаты, что нашли: anti tokcokapa igg k toxocara canis опкрит=0,287 опсывр=2,116. Есть высыпания на коже, маленькие красные прыщики, сильно чешутся. Зона от локтя до подмышки, от колена до паха и немного на животе. Подскажите, что это? Какие обследования еще пройти? Как вообще это лечится? Заразно ли для проживающих рядом?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Возможен токсокароз, сдать полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, алт, ифа на токсокароз титр вида 1:100. С ув., Александров П.А.
анонимно
Павел Андреевич, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, это может передаваться контактным способом живущим рядом? Если токсакароз подтвердится, он излечивается полностью?
Александров Павел Андреевич
Не может. Излечивается.