Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы на гельминты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что со мной происходит. Месяц страдала от поджелудочной железы, увеличенный хвост. Пропила панкреатит. Делали капельницы гордоз (3шт) и эсенциалефорте (5шт). 16 Февраля сделала фгс - поставили эрозивный гастрит. Выписали направление на кровь на паразитов. Вот результаты, что нашли: anti tokcokapa igg k toxocara canis опкрит=0,287 опсывр=2,116. Есть высыпания на коже, маленькие красные прыщики, сильно чешутся. Зона от локтя до подмышки, от колена до паха и немного на животе. Подскажите, что это? Какие обследования еще пройти? Как вообще это лечится? Заразно ли для проживающих рядом?
Здравствуйте! Возможен токсокароз, сдать полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, алт, ифа на токсокароз титр вида 1:100. С ув., Александров П.А.
Павел Андреевич, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это может передаваться контактным способом живущим рядом? Если токсакароз подтвердится, он излечивается полностью?
Не может. Излечивается.