Консультации / Стоматология

Защитить коренные зубы от кариеса

Добрый день. Дочке 5,5 лет. Не так давно удалили передние нижние молочные резцы, потому как уже стали прорезаться позади них коренные. Снизу слева уже прорезается шестерка, тоже как я понимаю - коренной зуб. У дочери очень плохие молочные зубы - из 20 шесть с кариесом и вылечить их не можем, были у пяти стоматологов - ни с кем не идет на контакт ребенок, и объясняли, и успокаивали, и заискивали и на игрушках сама зубы лечила - но никак не удается вылечить зубы ей... В итоге последний врач сказал удалять по мере того, как будут беспокоить... У меня вопрос, можно ли как то защитить новые коренные зубы, ведь большая вероятность, что и они начнут "заражаться" от больных молочных. Может их можно чем-то обрабатывать в домашних условиях?
Доброе время суток! Очень грустно, что живя в 21 веке, детские стоматологи могут сказать: "удаляйте по мере того, как будут беспокоить". Я категорически не согласна с этим. Если ребенок не дает лечить зубы так, , значит их надо вылечить в условиях наркоза или медикаментозного сна. Молочный зуб - сохраняет место для постоянного, дает челюстям гармонично развиваться, формирует правильную окклюзию, отвечающую за физиологические процессы дыхания, глотания и развитие лицевого скелета. Раннее удаление молочных зубов нарушает цепочку этих этапов развития и приводит к нарушениями во взрослом возрасте. Постоянные коренные зубы нуждаются в герметизации, запечатывании физиологических ямок с целью защиты от кариеса. В домашних условиях - купите гель реминерализирующий Рокс Медикал Минералс или Тусс мусс (на выбор) и пасту Рокс КИДс фруктовый рожок. После ежедневной вечерней чистки зубов делайте на ночь аппликации гелем по 10-15 минут. До тех пор пока не сделаете герметизацию.
Ирина Владимировна, спасибо за столь скорый ответ. Мы не останавливаемся в поиске стоматолога, который бы уговорил дочь... надеюсь однажды нам повезет. А у меня еще один вопрос - паста Ападент японская, порекомендуете ли Вы ее?
Доброе время суток! Японские пасты хорошие:-)