Консультации / Урология

Частое мочеиспускание

Добрый день! Около года назад стал чаще ходить в туалет, просыпался 1 раз ночью. Думал нормально, с возрастом. Но с сентября-октября стал ходить еще чаще и по несколько раз за ночь, обильно, в итоге пошел к платному урологу. Сделав пальпацию, сказал что у меня простатит, предстательная железа жесткая. Далее я сделал следующий анализы: - посев на флору (облигатные анаэробы не обнаружены) - исследование секрета предстательной железы лейкоциты, поле зрения 5-10, эритроциты, поле зрения - 0, эпителий, в препарате - 1, макрофаги, поле зрения - 0 лецитиновые зерна, в препарате - 3, амилоидные тельца, в препарате - 1, флора, в препарате - кокки 1 - трузи пж форма треугольная, симметрична размерами 41,2x25x24, v = 11,8 см^3 не увеличена контуры ровные, четкие. Структура однородная, эхогенность не повышена парауретрально визуализируется гиперэхогенное включение диаметром 1,6 мм, с эхотенью. При цдк определяется нормальная васкуляризация тканей железы. Вены парапростатического сплетения не расширены. В просвет мочевого пузыря железа не вдается. Семенные пузырьки не увеличены. Заключение: мелкий кальциеат пж - пцр все отрицательное сказал, что нужно лечить, прописал лекартсва и назначил 15 сеансов массажа стоимостью 30 тысяч рублей. В моче оказалась глюкоза (на что обратил внимание я, а не уролог, который смотрел только на лейкоциты). Уролог направил на консультацию к эндокринологу и мне диагностировали сахарный диабет. Естественно, казалось бы, стала ясна причина частых позывов. Однако даже в больнице я ходил по 1-2 раза за ночь. Думал пройдет со временем, после компенсации сахара. Но вот уже 2 месяца спустя после больницы также частенько хожу в туалет, разница лишь в том, что раньше ходил обильно, а сейчас небольшими порциями и как будто с ощущениями, что не до конца сходил. Сахара в норме. Сходил к эндокринологу и сдал мочу, сказали, что как у младенца - все хорошо, снова записался к урологу по месту прописки. Пока лежал в больнице также делали узи брюшной полости - сказали все хорошо, с почками в том числе. Раньше, кстати проходил тоже узи почек и писали такое заключение: косвенные уз признаки джвп уз признаки нарушения минерального обмена (песок, микролиты в почках) правотосторонний нефроптоз 1 ст уже не знаю что это такое у меня, может ли это быть связано с нервами, что еще это может быть, помогите пожалуйста, какие анализы еще сдать? И можно ли по этим анализ точно сказать, что есть простатит, или уролог пытался вытащить деньги с меня? Заранее спасибо за ответы!
У вас хр.простатит рекомендую 1) гентос 15-20 кап 2раза в день 60 дней,2)цистон 2тх2 р 50 дней свечи прополисовые по 1 свече 30 дней У вас абактериальный простатит( патогенной флоры нет) регулярная половая жизнь
А можно ли пить еще Бисептол в таком случае?