Консультации / Хирургия

Обморожение мизинца и части ребра ладони через перчатку 15-20 минут продолжительности

Как долго восстанавливается кожа на пальце при самом легком обморожении? ( Пузырей и синюшности не было) было стандартное покалывание и пощипывание 3-4 дня. Просто мазал мазью "спецназ", а затем крем типа "бархатные ручки" у меня прошел месяц с момента обморожения, и палец чувствует базовые вещи: горячее, холодное, прикосновение приятное или боль, двигается, но..Когда берешь в руки ткань то ощущение на поверхности кожи неприятные немного, как бы через прослойку. Иногда чувство липкости и сухости типа от клея. Визуально пострадавший мизинец не отличается от здорового абсолютно не чем. Может чуть-чуть по суше, но не явно. Болей нет. Во всех справочниках пишут, что восстанавливается в течении двух недель, если первая степень.
Все сроки индивидуальны. Четко нельзя ответить на этот вопрос.