Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила белка за палец девочку 6 лет

Здравствуйте. Отдыхали в казахстане в каркаралинске. Там доча кормила белок уже не первый раз. Но сейчас, как позже выяснилось, у белок брачный период и они агрессивны. Одна из белок, съела семечки и укусила дочу за палец руки, как будто укололи палец иголкой для забора крови. Кровь пошла. Муж взял дочи палец в рот и высосал кровь, выплюнул. Я полила на ранки перекись водорода. В этот период у нас температура то 38, то 37, орви, бронхит. Не стали делать прививку против бешенства и некуда ли она нам после выздоровления от бронхита и орви? Не хочется зря пичкать телами маленького ребенка. Сегодня второй день после укуса . Не знаем с мужем, как быть. Очень боимся и вакцинации и последствий укуса. Доча занимается фигурным катанием, а при прививки от бешенства нельзя переохлаждаться... Спасибо. Очень ждем ответа. Осталась перчатка через которую, был укус, ее можно где-то исследовать и по слюни узнать о бешенстве или его отсутствии? В нашей области карагандинской незафексированы бешенства. Можно ли избежать вакцинации?
Здравствуйте! Заразиться бешенством можно от больного животного от укуса или ослюнения кожи или слизистых. Насколько я понимаю, белка укусила дочку и прокусила кожу. Вам следует обратиться за антирабической помощью в травмпункт по месту жительства, думаю, что будет предложена вакцинация. Отказываться от прививок или нет - это Ваше решение. А вот чтобы поточнее поставить диагноз ребенку, необходим осмотр.
На данный момент доча болеет орви с осложнением на дыхательные пути, получает суммамед. Температура от 38 до 37, один раз была 35 и всё. Можно ли делать вакцинацию при данных обстоятельства? Укус был 17 февраля. На тот момент, доча уже болела. Сколько можно еще быть без вакцинации?, Ведь иммунитет сейчас вообще ослаблен.
Прививки против бешенства проводятся по эпид.показаниям, вне зависимости от состояния здоровья ребенка, т.е. даже при заболевании ОРВИ и при приеме антибиотиков, антирабическая вакцинация проводиться будет.