Консультации / Кардиология

Можно ли это считать аневризмой аорты сердца

Привет уважаемый антон владимирович!!Я пишу вам из грузии мне 31 ,10 дней назад у меня сильно болела левая рука,и вызвал скорую они сделали кардиограмму сказали что ничего страшного,сделали укол анальгина, но давление у меня было 140/100 (мое давление 120/80)на следующий день я пошел к кардиологу она назначила мне престанс 5/5 небилет и глицин ..Сказала что у меня гипертензия ..Мне сделали эхоскопию сердца: там написано что умеренно расширен корень аорты 4.4. А еще у меня узловой зоб в горле ..В эти дни у меня был дискомфорт как будто что то застряло в середине грудной клетки,по утрам после сна немела левая рука точнее мезинец.Были боли в спине и справо и слево болела грудная клетка .Пью таблетки, давление 110/75 а иногда 120/80.. Что вы посоветуете и как мне жить дальше и как опасно 4.4 И можно ли это считать аневризмой аорты сердца? ? Я еще не делал анализ крови на зоб не знаю злокачественная она или нет.. Мне очень нужны ваши советы
Нельзя это считать аневризмой. Живите спокойно. Не курите и не пейте много, контролируйте вес, холестерин и артериальное давление.
Спасибо вам за ответ..У меня вчера давление повысилось до 160/110 ,такое высокое давление у меня в первые ..Но она сама снизилась за 5 минут до 120/85,потом опять повысилась до 140/90,я положил пол таблетки каптоприла под язык и уснул .. Утром давление было 120/85.. Последние дни периодически свистит в ушах ..Я не понимаю одного: почему не улучшается мое состояние ? Как вы думайте доктор??
Я думаю, что надо лечить нервную систему, а тонометр убрать куда подальше.