Консультации / Гинекология

Молочница после полового акта с мужем

Здравствуйте! Мне 29 лет, с 20 лет страдаю молочницей после неверно назначенного лечения антибиотиками. Замужем 6 лет, с мужем предохранялись только прерванным половым актом. Недавно я родила, в первом триместре после интима с мужем у меня началась молочница, у него тоже были красные точки на головке полового члена. Раньше так не было, ни у него, ни у меня. Он пролечился мазью клотримазол. А у меня после этого молочница не уходила вплодь до родов. В 1триместре выписывали только гексикон, во втором и третьем триместре - тержинан. Но после лечения молочница возвращалась дней через 10, половой жизнью уже не жила. Через 2 мес после родов был первый интим с мужем и опять сразу началась молочница. Подскажите, где искать первопричину: понятно, что у меня снижен иммунитет, но когда нет интима меня ничего не беспокоит. Значит ли это, что супруг носитель этих грибков? Хотя он тоже ни на что не жалуется. Как дальше нам быть?
Добрый день. Вы, наверно, забыли предоставить результаты обследования, которое прошли после родов. Дело в том, что по описанию похоже на другую инфекцию. Поэтому вам лучше вместе с мужем обратиться к дерматовенерологу и сдать необходимые анализы. Только так можно определить причину ваших жалоб и назначить соответствующее лечение. На время обследования можно использовать тантум роза, свечи виферон и влагалищный гель сальвагин. Индивидуальное лечение вам назначит врач по результатам анализов
Спасибо за ответ! Мы сдавали анализы на ИППП до беременности, у обоих отрицательные результаты. Также сдавала незадолго до родов повторно мазок из цервикального канала, кроме незначительного роста стафилоккока ничего не обнаружено. Гинеколог сказала, что в таком количестве он у всех есть. Что скажете?
Заочно - ничего. Все скажет ваш лечащий врач,если его устроят имеющиеся у вас результаты обследования до беременности.