Консультации / Гинекология

Беременность 11 недель кров выделения

Здравствуйте, после полового акта с мужем обнаружила кров. Выделения... Кровило недолго, но выделения были прям алые, даже небольшие сгустки как при месячных...После нескольких походов в туалет все прекратилось и вот уже 3 дня не кровит. На след утро побежала в жк к гинекологу, она осмотрев меня на кресле сказала никаких кров. Выделений не вижу на мой вопрос все ли в порядке ответила да. Прописала дюфастон и половой покой 2 недели. Но я все переживаю что это могло быть, есть ли угроза для плода, жив ли малыш... Что смотрит гинеколог, вернее по каким параметрам осмотра она видит что все нормально? Или она не сможет так при осмотре распознать жив ли плод??? На узи только через неделю...
Добрый день. Вам лучше пройти УЗИ, чтобы убедиться в нормальном состоянии малыша. Еще вам показана кольпоскопия. Это обычный осмотр, но с помощью оптического прибора, который позволяет оценить состояние шейки матки. Иногда контактное кровотечение обусловлено этими причинами . Но если вы андижанском прием дюфастона, продолжайте до 15- 16 недель. Удачи!