Консультации / Педиатрия

Прибавка в весе

Здравствуйте, моему сыну 4 месяца. В 1й месяц он прибавил 1400 гр, во 2ой и 3й по 800 гр, а вот за 4й всего 400 гр. Аппетит на мой взгляд значительно снизился ( находится на грудном вскармливании ). Стул раньше был желтый с крупинками, сейчас так же желтый, но крупинок стало значительно меньше и более жидкий. Сейчас весит 6900 гр. Беспокоит резкое снижение прибавки в весе.
Добрый день! Это может быть признаком дисбактериоза и воспаления в кишечнике. Нужно сдать анализ на дисбаткероиз, пролечить его при необходимости, а кормящей маме исключить молоко и ограничить молочку, так как молочный белок зачастую все это и провоцирует. Здоровья Вам!