Консультации / Педиатрия

Использование медпрепаратов при грудном вскармливании

Есть проблема у меня как кормящей мамы. Развился артроз челюстного сустава, причина устранена, но требуется лечение самого артроза. Травматолог назначил физпроцедуры и мазь живокосту. По инструкции при грудном вскармливании запрещается использование. Бросать кормить ребенка еще рано, но и артроз уже довольно запущен практически не разжисается челюсть. Вопрос в чем - насколько пагубно, либо какие побочные действия могут возникнуть при использование данной мази для ребенка при кормлении, стоит подождать пока идет кормление или возможно не так и опасны предостережения в инструкции мази и можно ее использовать. Ребенок пока не был замечен алергическими реакциями на какие либо медпрепараты либо пищу. Зарание спасибо за ответ!
Добрый день! Применять наружные средства, тем более на растительной основе кормящим мамам допустимо. Противопоказание указано в связи с тем, что производитель не проводит подобных испытаний, но теоретически попадание активных веществ в молоко практически равно нулю. Здоровья Вам!