анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте. Моему сыну 2 месяца. Родился с весом 4160, выписали 3900. В роддоме давали прикорм. Молоко пришло на 8 день, но его сразу было мало. Спустя 2 недели педиатр осмотрев ребенка сделала вывод, что он наедается. Спуся еще полторы недели я забила тревогу, мне казалось что он не растет и даже худеет. Педиатр подтвердила, взвесили вес был 4280. Те почти ничего не набрали. Ввели нутрилон по 30 гр кжд кормление. Но ребенок какал раз в 5 дней, перешли на симилак, какает чаще. Но кжд кормление даем уже 60, а чаще 90 грамм. Едим с интервалом 2,5-3 часа. Ночью спит, или просыпается раз. Днем спит мало. Молоко часто остается, те он не высасывает, едим долго. Те он высасывает то, что легко и как правило засыпает. Я сцеживаю, но не каждый раз. Не полцчается днем. Поскажите есть ли шансы увеличить количество молока и перейти полностью на гв. Самое ьольшое количество сцеженного молока было 90 гр., Но это без кормления. После кормления остается 40-50. Иногда ничего не остается.
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! такой частый стул говорит о дисбактериозе и воспалении в кишечнике. Пока он не будет пролечен, питательные вещества не будут усваиваться должным образом. Поэтому чейчас срочно нужно сдать анализ на дисбаткериоз, пролечить его. Для увеличения лактации показан курс Апилака. Здоровья Вам!