Консультации / Хирургия

Здравствуйте сын 5 лет жалуется что не может пописать хотя при этом писает

Говорит, что не может писать, долго сидит на горшке, в итоге писает. Говорит, что ни чего не болит. Купается каждый вечер, головку открываем, споласкиваем. Вчера вечером например, когда принимал душ 2 раза пописал, минут через пять сел на горшок, опять немножко пописал. Минут через 15 опять сел на горшок, и говорит: "мама как мне пописать? Там наверно как в ванне пробка заткнула." Не знаю что и думать. Сегодня утром разбудила его и попросила пописать в баночку для анализа, полную баночку написал и сразу, долго не сидел. Подумала может цистит, но при цистите наверное боли должны быть, а он не морщится, не плачет. Что это может быть и какое обследование посоветуете?
Здравствуйте, такие жалобы повод обратиться к урологу, сделать УЗИ мочевого пузыря. Возможно потребуется и более глубокое обследование.