Консультации / Дерматология и косметология

Удаление пигментных пятен на лице

Добрый день! Я прохожу курс удаления пигментных пятен методом лазерной коагуляции. На данный момент прошла 2 сеанса, но пока никаких видимых результатов не наблюдаю. Во время сеанса и после него - в течение часа ощущаю покалывания в области воздействия лазером, а потом никаких ощущений. Сколько нужно пройти сеансов, чтобы был эффект (исчезновение пятен)?
Здравствуйте, Элина. Лечение пигментации любым из существующих методов не гарантирует получения идеального результата. Количество процедур определяет лечащий врач, в зависимости от выраженности пигментации. Что касается ощущений, они совершенно нормальные. С уважением, Степкина К.П.