Консультации / Педиатрия

Головные боли у ребенка

Здравствуйте. У ребенка 7 лет в последнее время стали происходить приступы головной боли.Боль острая, концентрируется в лобной части, иногда отдает в глаза.Начинается внезапно, сын резко бледнеет...Продолжительность приступа 10-30 минут. После этого сразу засыпает часа на 1,5-2.Просыпается активным . Давление 96 на 56, падало и до 80 /40...Что это может быть?Какие обследования провести?
Здравствуйте! В данной ситуации в первую очередь нужно проконсультироваться очно у опытного и грамотного невролога. Как правило,в таком случае назначается электроэнцефалограма, КТ или МРТ, ЭКГ и ряд других исследований, позволяющих определить причину болей. Это может быть и спазм сосудов, и мигрень, и проблемы, связанные с давлением. Чтобы оказать помощь, надо сначала пройти полное обследование и установить причину заболевания. И уже в соответствии с этой самой причиной будет назначено лечение. Обследуйтесь, пишите, будем искать! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся