Воспаление слизистой железы

анонимно, женщина, 32 года
у моего ребёнка воспалилась слизистая железа, болит щека и возник отек, врач-стоматолог назначила пить бромгексин, диазолин и кагоцел. Скажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение, меня смущает бромгексин ведь это отхаркивающее средство и наверное нужно пить антибиотик?

Отвечает Лемешко Гордей Сергеевич
врач-стоматолог
Здравствуйте! Если врач сделал такие назначения, значит это правильно. Если сомневаетесь, обратитесь к другому врачу на консультацию. Без осмотра ребенка, сложно говорить о правильности назначений. Антибиотики назначают не во всех ситуациях.

Консультация врача стоматолога на тему «Воспаление слизистой железы»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.