Консультации / Терапия

Субфебрилитет и мышечные боли

Внезапно заметил, что организм ослаб, как при орви. Температура- до 37,2 максимум. Пропил противопростудные, противогриппозные препараты, бесполезно, температура держится. По рекомендации терапевта пропил антибиотик. Спустя месяц стали появляться ноющие мышечные боли. В течении 3 месяцев терплю эти мышечные боли. При малейшей нагрузке мышцы очень устают и я с лёгкостью засыпаю. Но и в покое ноют. Субфебрилитет также сохраняется. Как с этим всем справится?
Здравствуйте! Справляться с отдельным симптомом заболевания обычно бессмысленно. В первую очередь нужно понять причину такого состояния и поставить диагноз. А для этого надо выяснить дополнительные данные. Провести тщательный опрос и сбор анамнеза. Сделать осмотр и физикальное обследование. Назначить лабораторные и другие исследования. Оценить динамику болезни. Только в этом случае можно дать лечебные рекомендации и назначить эффективное лечение.