После операции на перегородку носа не могу дышать

анонимно, мужчина, 27 лет
До операции не мог дышать нормально , в одной ноздре 30 процентов в другой15, без снупа не выходил из дома , быстро уставал , постоянная сонливость , постоянно был раздражен , чевствовал себя на лет 70, потом пошел к доктору он поставил диагноз искривление перегородкт носа и гипертрофия носовых раковин , сделали операцию как 2 недели назад , но если честно дышать вообще не могу, дышу только через рот , каждый день доктора делают процедуры но особо сильных улучшений не вижу , нос вообще не дышит уже раздражает , доктора говорят что отек спадает очень медленно , подскажите пожалуйста когда начну дышать и через какое примерно время (((

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
В среднем реактивные явления в полости носа после подобных операций проходят через 3-4 недели.