Консультации / Проктология

Обострение геморроя от таблеток

Добрый день. Пол года назад диагностировали хронический геморрой, так же был тромбирован наружный узел. Особых симптомов не было, но назначенное лечение (свечи, мази, детралекс) я прошла, улучшение вроде бы наступило. Сейчас возникла следующая проблема, офтальмологом мне был назначен неуробекс нео и милдронат. После первого же приема этих средств, через несколько часов началась боль в анальной области, очевидно опять воспалился наружный узел. В связи с данной ситуацией у меня такие вопросы: 1.Могли ли данные препараты вызвать ухудшение состояния геморроя или же это просто совпадение? 2. Начала принимать детралекс по схеме лечения острого геморроя, состояние улучшилось, подскажите можно ли совмещать данные препараты с детралексом?
Здравствуйте.Вряд ли,неуробекс нео и милдронат могли привести к острому геморрою.Милдронат улучшает кровообращение,а не ухудшает его.Сэтими препаратами нужно принимать детралекс.Неуробекс и милдронат может отменить только тот доктор,который их назначил.Посетите проктолога.Пока что принимайте детралекс.лиотон-1000 местно,на анус,свечи рект.проктозан-нео,ванночки из отвара ромашки сидячие по инструкции в течение 10 дней.Желаю здоровья.