Консультации / Терапия

Болит справа

Здравствуйте! Мне 29 лет. Уже 1,5 месяца ощущаю тупые, ноющие, тянущие боли справой стороны. Они постоянно меняют свое местоположения. Сначала чувствовала дискомфорт внизу живота справа и пояснице. Пошла к гинекологу. Сделали узи. Обнаружили две кисты правого яичника, варикозное расширение вен малого таза. Назначили лечение. Но во время лечения и после легче не становится. Боль сместилась выше. Теперь чувствую дискомфорт под правым ребром,иногда чувствую, как-будто там что-то мешает,и сзади чуть ниже лопатки. И всё так же периодически ноет поясница, тоже справа сзади и сбоку. Острой боли нет вообще. Но все время дискомфорт. По ночам ничего не чувствую. Доктор, подскажите пожалуйста, что это может быть? Может ли это быть из-за моих болезней в гинекологии? Что мне проверить? К какому врачу идти? В голову лезет все самое плохое. Спасибо .
Здравствуйте! Эти симптомы может давать киста яичников. Гинеколог наверняка назначил Вам повторный прием, на котором можно будет оценить динамику заболевания. Кроме того, Вам нужно сделать УЗИ почек на предмет нефроптоза (опущение почки), для которого тоже характерны подобные симптомы и их исчезновение ночью или в лежачем положении. И обязательно пройдите лабораторное исследование мочи и крови.