Консультации / Педиатрия

Уплотнение

Здравствуйте,моему малышу 1,2,сегодня обнаружила в груди в соске шарик с 0,5 мм во втором такого нет,что это может быть????Очень волнуюсь в полеклинеке карантин неизвестно когда попадем((
Добрый день! Это абсолютная норма, особенно если ребенок на ГВ. С молоком мамы он получает немного гормонов, что и может сказаться на увеличении (временном) молочных желез. Это ничем не грозит и проходит само по себе. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ, на гв малыш был всего первый месяц, потом ив!если мы с рождения на ив это тоже норма???
Добрый день! Если у ребенка это наблюдалось в рождения, то да это вариант нормы. Если появилось недавно, то это может быть признаком нагрузки на пищеварение, нужно проанализировать питание и стул ребенка.