Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Меня укусила собака

Здравствуйте!! Меня укусила собака. Хозяйка выгуливала свою собаку, а рядом находилась другая чужая дворняжка . Собака хозяйки неожиданно залаяла на меня и дворняжка тут же укусила меня за лодыжку через штаны и кальсоны.Укус мотивированный.Дома я обработал рану спиртом, ранка еле заметная, кровяная точка. На следующий день я с трудом эту ранку нашел. Но в это время я еще не вылечился от орз, сегодня семь дней, как меня укусила та собака. Ранка давно зажила, но меня беспокоит: слабость и температура появилась 37,2 , температура то падает то нормальная, пот, грудь закладывает, обострился простатит. Связано это с укусом собаки или это орз? Нужно мне обратиться к врачу сейчас за прививкой, , ведь через штаны слюна вряд ли может попасть в рану. Я слышал,что опасны укусы на открытые поверхности тела, в шею,голову и тд.У меня другой случай.Связаны ли мои симптомы с укусом? Нужно ли мне беспокоить врача по поводу укуса не поздно ли? И если да, то к кому мне обращаться? С уважением. Валерий.
Здравствуйте! не связано. посетите антирабический кабинет. С ув., Александров П.А.