Консультации / Сексология

Не могу достичь оргазма

Добрый день! Я живу в небольшом городе, поэтому очная консультация проблематична. Итак, я начала заниматься сексом с 16, точнее практически с 17 лет. За это время у меня было около 20 партнеров. Отношения за исключением последних двух случаев были от на один раз - до пары недель. С предыдущим мч - 3 года, с настоящим - чуть более 5 лет. За это время начала подозревать, что со мной что-то не так, потому что секса хочется, а удовлетворения не чувствуются. На этой же почве стал потихоньку и угасать интерес вообще. С предыдущим мч удалось получить оргазм 2 раза без каких-либо особых отличий и причин. Один раз в миссионерской позиции и один раз при оральном сексе. И всё, больше никогда. Где-то читала, что упранения кегеля в помощь - не заметила разницы, хотя мышцы при сжатии ощутимо чувствуются. Не так давно прочитала про дезадаптивную мастурбацию. Да, имеет место, занимаюсь этим лет с 5. Со сомкнутыми ногами, по времени иногда минуты хватает. Потом стало получаться и не с сомкнутыми. Потом прочла, что нужно при этом еще и дальше от клитора и ближе к естественному процессу. Так вот, что было замечено. Вроде бы и ощущения похожие начались, но как будто сила в 100 раз меньше, помню что-то подобное и после секса постоянно чувствую, что как будто оргазм был, но я его просто не чувствую. Кстати, говоря, опять же при мастурбации (при дезадаптивной) тоже если сомкнутые ноги во время оргазма развести - я перестаю его чувствовать, как снова свожу - опять все в порядке - ощущения приятные и сильные. Могу даже сделать вывод, что при каждом сексе так же получаю оргазм - расслабление, обилие смазки и на некоторое время нежелание продолжать дальше, только вот я вижу его одни косвенные признаки, а сам не чувствую. Что вы можете мне посоветовать? Про дезадаптивную я поняла, что надо исправляться. Как я говорила, с очной консультацией некоторые проблемы. У гинеколога была - всё в норме. Спасибо за внимание.
Здравствуйте. Вы сами нашли ключ к решению проблемы. Нужно переходить от дезадаптивной мастурбации, постепенно включая в неё партнёра. Обычно это делается под рекомендации сексолога...