Консультации / Педиатрия

Лямблии

Здраствуйте! Ребенку 3года сдали анализ крови на паразитов .Обнаружили лямблии lgg4.4583.Назначили зентел 5дней кал не сдавли.Вопрос такой можно ли по этим анализам 100процентов быть уверинным что у нас лямблии?
Здравствуйте. Если клинические признаки лямблиоза у ребенка выражены недостаточно, для подтверждения диагноза необходима дополнительная диагностика: - такой же анализ крови на igg к лямблиям не ранее, чем через 2 недели, чтобы сделать выводы о наличии лямблий и остроте процесса на основании динамики показателей - кал на цисты лямблий 3-кратно, желательно, собранный непосредственно перед микроскопией из разных мест порции испражнений, - если микроскопия не дает результатов, или забор кала на анализ затруднителен, можно сдать кал на наличие антигена лямблий