Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Личное подозрение на сифилис

Здравствуйте!Обращаюсь к вам всвязи со своим личным страхом по поводу того,что подозреваю заражение сифилисом или каким-то другими зппп.6 Дней назад был орально-генитальный контакт с мужчиной(миньет).В этот же вечер,практически сразу после контакта ухудшилось самочувствие,появился озноб,слабость,дискомфорт в горле.На следующий день горло уже болело,а на третий день ко всему прочему поднялась температура до 37(36,9).Ввиду того,что в анамнезе хронический тонзилит,который каждый раз лечится только приемом антибиотиков,иначе только хуже,начала принимать ципролет,по 500мг 2 раза в день.Боль в горле прошла,температура скачет от 36,6 до 36,9 уже 5 день,некоторый дискоморт в горле остался,лор и терапевт,кроме того,что видят гиперемию вообще ничего не диагностировали,мазок из зева на флору делать основания не видят.Но сам беспокоюсь и подозреваю заражение сифилисом или другими зппп.Обратилась в квд,там венеролог ничего не сказал,ни на один вопрос не ответил,молча взял мазок,сделали анализ крови на сифилис,сказали прийти,когда результат будет готов.Хочу спросить,может ли все это быть симптомами заражения сифилисом или другими зппп или же воспаление от травмирования глотки при оральном контакте,может ли сифилис и вообще зппп проявиться почти сразу после незащищенного контакта и если это так,что будет при приеме ципролета.С уважением и заранее с благодарностью за консультацию!
Здравствуйте! это не сифилис. С ув. ,Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Личное подозрение на сифилис» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov