Консультации / Эндокринология

Назначение лечения

Здравствуйте. 30.12.16 Мне поставили диагноз , диффузная гиперплазия щитовидной железы,аутоиммунный тиреоидит,гипотиреоз субклинический ,ожирение 1 ст.(Воз), сд 2 тип и нтг. За месяц до этого поставили астму смешанную средней тяжести. Назначили : эутирокс 50 мкг по 1/4 натощак утром и сиофор 500 1 таблетку вечером после еды. Все.После приема левотироксина у меня начинает ,болеть сердце.Я пыталась начинать его пить уже четыре раза и всегда результат один.Так как у нас нет врача,меня направили опять в краевую .Записали на 30.04.016.Я хотела бы узнать, чем можно заменить левотироксин?У меня также есть другие болячки ибс, стенокардия, гипертоническая болезнь,поливалентная лекарственная аллергия,и от всех я принимаю лекарство,возможно что то не совместимо? Анализ :антитела к тиреопероксидазе > 1300.0 Ме/мл (0.00-60.00) ,Т4 свободный 11.90 Пмоль/л (11.50-22.70), Тиреотропный гормон 9.220 Мк ме/мл (0.350-4.500). Гликированный гемоглобин нва 1с(ifcc 6.50% (2.90-6.00) .Мочевая кислота 342,0* млмоль/л (142,8-339,2). И другие анализы одни повышены,другие понижены.Спасибо .
Здравствуйте! Ваше понятие боли в"сердце" и врача могут различаться. Необходимы более конкретные данные и, желательно, на очной консультации. Опишите характер боли (давящая, ноющая, колющая или др), в каком месте она возникает относительно грудной клетки (посередине в области грудины , под левой молочной железой, под лопаткой или др. месте), иррадиирует ли она и куда, когда возникает, есть ли связь с физической нагрузкой, как долго длиться и как проходит (самостоятельно или после приема какого-либо препарата). Принимаемая Вами доза лево-тироксина незначительна и маловероятно что именно препарат вызывает болевой синдром. С учетом Ваших анализов (субклиническое течение гипотиреоза) возможен перерыв в терапии до консультации эндокринолога и выяснения генеза болевого синдрома. Не лишним будет консультация кардиолога и невролога (исключить невралгию и декомпенсацию ИБС). С уважением, Анастасия Александровна
Здравствуйте,анастасия александровна.Первый раз когда мне назначили эутирокс 50 ,боль появилась на четвертый день после приема таблетки,давящая,ноющая с жжением посередине в области грудины , и становится плохо дышать,ощущение будто потеряю сознание.Длилось более двух часов,потом я не вытерпела и приняла нитроспрей,стало легче.На следующий день после приема, где то через пол-часа все повторилось ,так же,но я все отнесла на плохую погоду.После перерыва, я попробовала опять,но тоже самое.После четвертой попытки, я поняла, что то не так.Так как, у нас нет врача ,а в краевую через два месяца, я не знаю ,что мне делать.Да и в краевой я приехала,сказали сдать анализы,сдала.Через пол-часа вынесли бумажки,сказали можете ехать домой и лечится дома.Так я и не поняла,хорошие анализы или нет и что мне делать дальше,кардиолога у нас, сейчас тоже нет, есть только терапевт.Может вам надо копии анализов? Огромное вам спасибо,вы так хорошо и понятно объясняете.
Добрый день! Характер описываемых вами болевых ощущений больше указывает на их кардиальный характер. необходима консультация кардиолога. Основываясь на результатах гормонального анализа крови в настоящее время возможно сделать перерыв в приема Эутирокса. Стоит повторить на фоне отмены препарата гормональный анализ крови через 2-3 мес. также не лишним было бы оценить его и в настоящее время. Если есть возможность прислать результаты обследования, буду рада по-возможности прокомментировать результаты (пожалуйста, старайтесь их прикрепить в хронологическом порядке). С уважением, Анастасия Александровна
Добрый день ! Анастасия Александровна анализы у меня те которые ,я сдавала два месяца назад,когда ездила в больницу и когда мне поставили диагноз и назначили лечение.Теперь я смогу попасть к врачу 30.04.16.я уже записалась.Пью из назначенного сейчас только Сиофор 500,Эутирокс 50 прекратила (честно скажу боюсь,сильно плохо после него).Теперь у меня надежда только на Вас,как скажете так и сделаю.Может от щитовидки есть другие лекарства ? http://www.floomby.ru/s2/rgp7DM http://www.floomby.ru/s2/kgp7uc http://www.floomby.ru/s2/8gp7FW http://www.floomby.ru/s2/Ugp7Fw http://www.floomby.ru/s2/hgp7sm http://www.floomby.ru/s2/Wgp7Ja Извините не смогла прикрепить файлы,пришлось делать их через Фломби, не знаю получится или нет.Спасибо Вам огромное, с уважением Алла Григорьевна.
Добрый день! К сожалению, веб сайт указывает, что файл не найден. Обратитесь к администраторам, может они помогут. Проконтролируйте гормональный анализ крови (ТТГ, т4св.) через 2 мес. от даты отмены Эутирокса. С уважением, Анастасия Александровна