Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения при приеме джес и монурала

Добрый день! Мне 23 года. Пью джес с октября 2015 года по назначению гинеколога. В декабре 2015 у меня был цистит. Выпила монурал и через несколько дней начались кровянистые выделения из влагалища ( это было через несколько дней после месячных), которые продолжались до конца цикла. Месячные пришли в срок. Следующий цикл прошел нормально. На прошлой неделе опять начался цистит . По назначению уролога пила всю неделю фурамаг и канефрон, а также выпила монурал(2 раза в 9 и 16 дни цикла). На следующий день после монурала на 17 день была жуткая слабость и чувство тошноты. Сейчас 19 день цикла, вчера опять начались кровянистые выделения. Может ли монурал понизить действие контрацептива?Кровянистые выделения скорей всего связаны с тем что я пила монурал или с тем что таблетки мне не очень подходят? Спасибо! Очень жду ответа!
Добрый день. Нет, ваш препарат не оказывает влияния на контрацептивный эффект. Вполне возможно, что это реакция на препарат. Иногда такие выделения встречаются именно при обострении цистита. Обратитесь к гинекологу для осмотра шейки матки, сдайте анализы на урогенитальные инфекции, пройдите УЗИ. Для повышения эффективности лечения можно использовать иммунокорректоры ( виферон) и растительные уросептики ( журавит).