Консультации / Стоматология

Удалили зуб

Здравствуйте уважаемые доктора!!!Сегодня удалила нижний зуб справа (их еще по моему называют(глазными)точно не знаю я не стоматолог.....Анастезия оч хорошая.Удаления не чувствовала,все хорошо...но сам зуб оч трудно удалялся,при удалении треснуло десно у лунки со стороны языка...Что посоветуете?Чем нужно мазать,что бы срослась трещена ?Сколько суток она заживает?Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Достаточно содержать место удаления в чистоте. Например, полоскать после еды ромашкой. Тогда все хорошо заживет. Если что-то болит, то надо обращаться к врачу.
Здравствуйте борис владимирович!!Беспокоит в лунке "колящее и торчащее" видимо остаточное явление от зуба,весь исколола язык уже ,лунка срастается,типа гноя и налета и на лунке и на деснах...Полощу ромашкой и мажу метрогил дента......Удаляла 17 числа...Нужно ли идти к хирургу,что бы удалил остаток от зуба или это может быть?Если бы осколок от зуба,он бы шатался ,а тут оч крепко сидит....
Осколки бывают разные. Бывает шатается, а бывает нет. Подойдите к доктору, пусть проведет осмотр.
Торчащий осколок убрал хирург сбоку в лунке,а в самой лунке чувствую что то еще там есть,лунка до сих пор не срослась. Сходила повторно на осмост,подтвердили что там остаточные явления,и убирать не надо,почему не надо?Если там есть?Тогда ведь лунка будет долго срастасься,.И на десне шишечка от удаления..Как быть?Удален зуб 17числа...Спасибо за ответ!
Сделайте рентген.