Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом цвет зеленый

Здравствуйте, ребенка (2 месяца) перевели на смесь нан комфорт, после высыпания на щеках от белакт комфорт. На нан комфорт стал стул зеленого цвета и ребенок не мог сам покакать (стул тугой,как пластилин), только при помощи свечки глицериновой либо клизмы. После этого врач посоветовал заменить 2 кормления кисломолочной смесью, результата никакого. Далее посоветовал перейти полностью на кисломолочную смесь. Результат: ребенок как и не ходил самостоятельно в туалет, так и не пошел. Какает со слезами, только стул стал кашеобразный но зеленый цвет так и остался. Подскажите на какую смесь нам лучше перейти?
Добрый день! Прежде всего нужно сдать анализ на дисбактериоз, так как такой стул говорит именно о нем! И пролечить его, без этого ни одна смена смеси результата не даст. Перейти можно на Фрисо гипоаллергенную или Фрисовом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте, вот мы и перешли на фрису, правда на Голд. , но у нас уже сыпь незначительная началась на нан, педиатр сказал что скорее всего на коровий белок. И посоветовал безлактозную. Но в магазине и построенная , безотказная и моя. на какую смесь лучше переходить нам?
Да, сыпь дает коровий белок, он же вызывает рост патогенов, потому еще важно сдать анализ на дисбактериоз!! Если он есть, то только лишь смена смеси проблему не решит! Важно перейти именно на гипоаллергенную, так как именно гипоаллергенные смеси содержат максимально гидролизованный белок, которые легче переваривается. Не вижу смысла переходить на безлактозную, ее и не все дети едят, да и у вас нет признаков лактозной недостаточности.
Спасибо! В нашем городе проблема сдать этот анализ. Не хотят давать направление на него. Дома есть смесь фрисовом, стоит ее вводить в рацион либо сразу купить гипоаллергеную? И какую лучше фрисо гипоаллерг. Либо фрисопеп АС
Без лечения дисбактериоза смена смеси проблему не решит! Тогда сами подавайте курс нифуроксазида 7 дней + лактобактерина и бифидобактерина, так как тут очевидное присутствие патогенной микрофлоры в кишечнике. Да, фрисовом подойдет. Фрисопеп АС тоже подойдет.
Извините за навязывание, но вразумительного ответа от своего педиатра я не услышу. Ездили на консультацию платную к педиатра (вот он нам и посоветовал переходить на другую смесь) и прописал лацидофил 1/2 капсулы в день. Врач прописал. Правильное ли лечение было назначенно? И как их применять во время еды,либо можно после?
Правильное, но я бы добавила нифуроксазид, так как не всегда лацидофил и другие пробиотики может вытеснить патогенную микрофлору. А она судя по стулу имеется.