Консультации / Логопедия

Ребёнку 3 3 не говорит

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с советом. Моему малышу 3 года 3 месяца. Нормально не разговаривать.Звуки ш, р, л, з не произносит. Предложениями не говорит,только если мама дай сок! Словарный запас очень маленький . Недавно порезали уздечки под языком и под верхней губой. Цвета знает. Показывает. Геометрические фигуры знает. Считает до 10. К логопеду водили целый год. Но результатов не видно. Как то же и мне надо с ним заниматься,а указаний от логопеда никаких. Подскажите что нам дальше делать.?Показывала ребёнка и невропотологу, психиатору и психологу, говорят здоровый ребёнок. Ребёнок ходит в логопедический сад, там не занимаются.
Добрый день.Вы, пожалуйста,не переживайте так сильно. Начнем с того,что полноценно логопедическая помощь (в уме-коррекция)начинается после 4 лет. До 4 лет у ребенка еще возможна возрастная дислалия. А Ваш логопед начал работу в 2,3??? Я,честно,поражена. Если,по Вашим словам,кроме звуковки,все остальное в порядке,мой Вам совет- занимайтесь с ним пока сами- по всем направлениям. Уделите внимание артикуляционной гимнастике! а к 4 годам,если ситуация не исправится,идите к профессионалу.. а звуки р и л по нормам ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЛИШЬ К 5-5,5 ГОДАМ) так что,не паникуйте раньше времени)) Всего Вам доброго