Консультации / Неврология

Нервный тик электронейромиография

Добрый день. Невролог посоветовал исследовать нервный тик на лице, в заключении написано электронейромиодиагностика. Через неделю я записана на эту процедуру. Единственное что смутило, при записи спросили верхних или нижних конечностей? Я так понимаю датчики должны прикладывать к месту, где мышца крепится к нерву, т.е. к лицу? Возможно где-то делают только верхних и нижних конечностей, а где-то могут и лицевого нерва в зависимости от оборудования? Или уже на месте определят куда прикладывать? Просто очень тяжело добираться до мед центра (грудной ребенок), боюсь чтобы не отправили обратно, т.к. на лице не делают. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Все достаточно просто. Вы можете перезвонить и акцентировать внимание на том, что Вам нужно сделать на лице. С уважением, доктор Малахов И.Ю.