Консультации / Стоматология

Воспалился зуб

В общем история такова: у меня заболел зуб, не помогало ни кокое обезболивающее ничего. Я пришла в поликлиннику мне сказали что это пульпит, открыли зуб, почистили коналы и оставили его открытым, потому что типа там скопился гной. Через 2 дня я пришла мне залечили каналы и поставили временную пломбу потому что была вероятность что распухнет десна. Так оно и получилось. Мне сделали разрез, поставили дренаж. Я проходила пару дней и он выпал сам. От испуга что выпал я прибежала к врачу, он сказал так должно быть, и что гноя больше нет. Но не тут то было, на следующий день я почувствула что мне опять не приятно нажимать на зуб, и что опять идёт отек, пришла к хирургу опять, он мне поставил дренаж снова. Пожалуйста подскажите как долго это может продолжаться? Что мне делать что бы это все вышло?
Добрый день! Лечение воспалительного процесса в тканях окружающих зуб (периодонте) достаточно длительный процесс. Кроме дренажа необходима медикаментозная противовоспалительная терапия, а также качественное лечение корневых каналов.