Консультации / Терапия

Повышенный билирубин

Здравствуйте. 2 Недели назад появились общие недомогания (усталость, сонливость, апатия)больше недели назад сдал анализы крови на паразитов (лямблии - положительно). Сказали пить антибиотики (трихопол) на 5-й день заболела печень, сразу же перестал пить таблетки (колит в правом боку) болит уже 5-й день. Сдал анализы вот результаты (выписал те, которые не в норме) альбумин в сыворотке 52.2 Г/л билирубин общий 26.9 Мкмоль/л билирубин прямой 9.4 Мкмоль/л эритроциты [rbc] 5.04 10^12/Л тромбоциты [plt] 119 10^9/ л сегментоядерные нейтрофилы [neu %] 31 % лимфоциты [lim %] 61 % распределение эритроцитов по объему [rdw] 16.3 % Средний объем тромбоцитов [mpv] 12.0 Фл протромбированное время 12.4 Сек что может быть, что проверять? Заранее спасибо
Здравствуйте! Диагноз Вам поставлен — лямблиоз! Если он вызывает у Вас сомнения, повторите исследования еще раз. Если нет, то нужно провести полный курс назначенного лечения. Изменения в анализе крови пока незначительные, но без лечения они будут изменяться в худшую сторону, а Ваше самочувствие будет ухудшаться. А анализ крови лучше показывать целиком. По отдельным показателям сделать точные выводы очень сложно.