Консультации / Проктология

проктологу

у меня гемороидальный узел могу ли я сам удалить его перетянув капроновой ниткой узел 2-2/5 см
Добрый день. Не изобретайте опасный велосипед - чревато осложнениями, в частности профузным кровотечением. И почему бы не обратитьтся к проктологу, который проведет квалифицированно вам лигирование узла? С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д