Укололась иглой

анонимно, женщина, 23 года
Я мед сестра, сегодня укололась иглой после вм инъекции у больного с гепатитом с. Рана неглубокая, крови было немного, сейчас ранку практически не видно и она не болит. Все необходимое сделано-промыть, обработать и тд... Высок ли шанс заразиться? Много ли случаев заражения по такой системе? У меня беременность 11 недель. Спасибо.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! шанс низкий. мало. Проводите контр обследования, больному сдать ПЦР. С ув., Александров П.А.

анонимно
Если через месяц сдать кровь, и если заражение случилось, она покажет положительный результат?

анонимно
Здравствуйте! Прошёл месяц, в субботу сдала кровь методом ПЦР, сказали в понедельник будут результаты. Их нет, позвонила в лабораторию, там ответили, что что-то не выделяется, такое бывает и сказали-за результатами в среду. Может быть такое, что результат оказался положительным и его перепроверяют просто?

Александров Павел Андреевич
Может, уточните прививочный статус по гепатиту В.